22сентября 2008

Будет готов в октябре

     В конце прошлой недели постоянная комиссия Думы по строительству посетила бывший ресторанный комплекс «Сатурн-2000». Члены комиссии оценивали объем выполненных работ по реконструкции и готовность объекта к вводу в эксплуатацию. В работе комиссии принял участие начальник Управления имущественных отношений Администрации С.В.Кучин.

     В мае 2008 года на объекте сменился инвестор. За дело взялся томский бизнес. Были погашены все долги перед муниципалитетом, привлечены значительные финансовые средства. В результате совсем скоро на месте теперь уже бывшего ресторанного комплекса «Сатурн-2000» появится замечательный центр семейного отдыха с символическим названием «Радушка». На сегодняшний день центра такого уровня нет даже в Томске.
     Депутаты М.Е.Мурашкин, К.М.Изместьев, С.В.Балашков, В.В.Соколов во главе с председателем комиссии Думы по строительству депутатом М.Б.Кормашовым обошли все помещения будущего центра, внимательно выслушали информацию, предоставленную его директором Л.В.Самойловой и техническим директором А.Н.Самойловым. До конца сентября должны закончиться все строительно-монтажные работы. Центр включает в себя два уровня. Вверху будет располагаться семейное кафе, причем никакого так называемого фаст-фуда в меню не предвидится, игровой комплекс для самых маленьких горожан и торговый зал промышленных товаров для всей семьи. Внизу будет находиться игровая зона и боулинг. Сейчас полным ходом идет монтаж четырех дорожек для боулинга. Этим занимаются московские специалисты. Новейшее игровое оборудование американского и японского производства уже закуплено и находится на пути в город. По планам центр семейного отдыха «Радушка» гостеприимно распахнет свои двери для северчан уже 10 октября. В этом у томских предпринимателей нет никаких сомнений.
     Как сказал депутат М.Б.Кормашов, реализация этого прекрасного проекта даст возможность северчанам, не выезжая в Томск, получить весь спектр качественных услуг для семейного отдыха и развлечений, лишний раз продемонстрирует, что Северск открыт для серьезных инвестиций и готов сотрудничать с бизнесом в осуществлении самых смелых идей.