02декабря 2008

3 декабря – День юриста

 
Уважаемые юристы ЗАТО Северск! Дорогие друзья!
Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
 
    Быть юристом – большая честь и огромная ответственность. Ведь ваша профессиональная деятельность влияет на основные процессы, происходящие в экономической, социальной и других сферах. Сегодня, практически, не существует такой области отношений, где бы не нужна была консультация юриста. В жизни каждый человек хоть раз соприкасался с представителями вашей профессии. Все мы понимаем, что без знания законов невозможно быть политическим деятелем, востребованным специалистом, успешным предпринимателем.
    День юриста появился в календаре праздничных дат недавно. Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ 4 февраля 2008 года. По сути, в этом году вы отмечаете свой официальный праздник впервые. То, что он появился – признание большой важности вашей профессии и ее заслуг в защите прав и законных интересов граждан, общества, государства, развитии культуры правоотношений, распространении правовой информации, повышении правосознания людей. Именно юристам принадлежит ведущая роль в осуществлении столь необходимых обществу правовых преобразований, направленных на формирование устойчивых институтов народовластия, совершенствование законодательства, укрепление законности и порядка.
    Убеждены, что присущие вам высокий профессионализм, знания, опыт, принципиальная позиция и впредь будут служить на благо родного города. Пусть в жизни и в работе хватит вам сил и мудрости выполнять свои обязанности, сохраняя при этом доброе, внимательное отношение к людям. Пусть ваш напряженный, ежедневный труд, такой необходимый всем нам, будет по достоинству оценен.
    Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благосостояния, семейного уюта, новых достижений в профессиональной и общественной деятельности, творческого вдохновения и успешной практики.
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск  
Н.И.Кузьменко