14января 2009

Встреча с журналистами

     Во вторник, 13 января, с редакторами и журналистами городских средств массовой информации встретился заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск М.Е.Мурашкин.

     Повод для встречи был самый, что ни на есть праздничный. В этот день представители одной из самых беспокойных профессий отмечали День российской печати. Михаил Евстропьевич отметил, что в Северске, благодаря усилиям журналистского сообщества и городских властей, удалось создать единое информационное пространство, в котором свое достойное место занимают такие газеты, как «Диалог», «Новое время», «Новый Диалог», «Спортивный Северск», «Мой шанс», «Реклама-ТВ», а также Информационное агентство «Радио Северск» и Северская телекомпания. Регулярно выходит молодежный журнал «Город S», практически в каждой школе есть свое печатное издание, а Северская гимназия по праву может гордиться своим собственным медиа-холдингом.
     Как сказал заместитель Председателя Думы, городские СМИ предоставляют северчанам оперативную и полную информацию обо всех происходящих на территории ЗАТО событиях. Он особо подчеркнул при этом, что депутаты Думы всегда открыты для общения с журналистами, свидетельством чему являются многочисленные публикации в газетах, сюжеты на радио и телевидении по самым злободневным вопросам работы депутатского корпуса практически во всех сферах жизни города и внегородских территорий.
     М.Е.Мурашкин поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником, пожелал им дальнейших творческих успехов, внимательного отношения к печатному слову, крепкого здоровья и вручил СМИ небольшие памятные сувениры.
     К его поздравлениям присоединилась руководитель северского отделения Томского союза журналистов, главный редактор ИА «Радио Северск» О.Г.Ермолова, также сказавшая в адрес коллег несколько теплых слов и сообщившая о том, что в этот день состоится подведение итогов областного журналистского конкурса «Акулы пера». Как стало известно буквально сегодня, журналист северского радио Яна Серова стала победителем в номинации «Радиоведущий года» с передачей «Депутатская почта». Лауреатом конкурса в номинации «Корпоративная газета года» стало «Новое время» - корпоративная газета СХК.
     Во время встречи, проходившей в непринужденной атмосфере круглого стола, был затронут ряд моментов текущей работы. В частности, речь шла об освещении в СМИ подготовки к празднованию 60-летия Северска и Сибирского химического комбината. Заместитель Председателя Думы М.Е.Мурашкин, завершая общение с журналистами, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.