15января 2009

Дума – победитель областного конкурса

     Буквально на днях стало известно, что Дума ЗАТО Северск стала победителем областного конкурса «Лучшая организация работы представительного органа муниципального образования в Томской области» в номинации «Лучшая организация работы представительного органа городского округа».

     Решение о проведении конкурса было принято в апреле 2008 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований Томской области. Подобные конкурсы проводятся Советом уже не первый год, но северские депутаты впервые приняли в них участие.
     В соответствии с условиями конкурса был подан большой пакет документов по всем направлениям работы Думы. Это и нормотворческая деятельность, и работа по наказам избирателей, и работа на округе, и делопроизводство, и сотрудничество со средствами массовой информации, и многое другое. Конкурсная комиссия сошлась во мнении, что северские депутаты заслуживают самой высокой оценки на областном уровне.
     Так что Дума ЗАТО Северск в очередной раз подтвердила свой профессионализм. Как отметил Мэр-Председатель Думы Н.И.Кузьменко, "сегодня наша Дума готова к тому, чтобы решить любые вопросы, которые возникают в городе, причем квалифицированно решить".
     С публикацией об участии Думы ЗАТО Северск в конкурсе все желающие могут ознакомиться на сайте Совета муниципальных образований Томской области по адресу: www.smo.tomsk.ru в разделе «Вестник Совета» (стр.18-19 «Вестника» № 30-31).