21января 2009

Денежную премию ветеранам «Химстроя»

Как уже сообщалось в средствах массовой информации 31 декабря Губернатор Томской области В.М. Кресс и Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко поздравили Петра Георгиевича Пронягина с присуждением звания «Почетный гражданин Томской области» и вручили ему заслуженную награду. К высокой награде прилагается денежная премия в сумме 150000 рублей.

На семейном совете Пронягиных было принято решение о передаче 100 000 рублей совету ветеранов «Химстроя» для оказания материальной поддержки и награждения активистов ветеранского движения. В своем обращении Петр Георгиевич говорит о том, что награда, которую он получил, принадлежит всему коллективу «Химстроя», внесшему огромный вклад в развитие научно-технического, экономического и оборонного потенциала Томской области.