06апреля 2009

Встреча с журналистами

     В понедельник Глава городского округа Н.И.Кузьменко как обычно встретился с редакторами и журналистами городских средств массовой информации.

     Прежде всего, Николай Иванович остановился на ближайших планах работы Думы ЗАТО Северск. Он сообщил журналистам, что сегодня, 6 апреля, депутаты соберутся на внеочередную семьдесят первую сессию. Им предстоит утвердить подготовленную Администрацией корректировку бюджета текущего года.
     Еще один вопрос, который рассмотрит депутатский корпус, касается ситуации, сложившейся вокруг спортивных клубов, расположенных в подвалах многоквартирных домов. На сегодняшний день только шесть из них официально зарегистрированы и имеют статус юридического лица. Остальные, а их не менее тридцати, до сих пор не зарегистрированы. Подобное положение дел не позволяет органам местного самоуправления выделять клубам финансовую помощь в виде бюджетных средств на оплату коммунальных услуг. Кроме того, по действующему законодательству право распоряжаться подвальными помещениями (общедомовым имуществом) закреплено за собранием собственников жилья – жителями многоквартирных домов, которые далеко не всегда согласны с тем, чтобы у них в подвале находился спортивный клуб. Депутатам совместно с исполнительной властью необходимо найти пути подхода к решению проблемы.
     Также Мэр довел до сведения присутствовавших на встрече информацию о том, что 7 апреля состоится выездное рабочее заседание Думы, посвященное ходу выполнения капитального ремонта Северского физико-математического лицея. Николай Иванович рассказал и о дальнейшей проработке предложения журналистов, взятого им на заметку после одной из недавних встреч со СМИ. Речь идет о создании приемлемых условий для деятельности северских общественных организаций, расположенных в здании по ул.Калинина, 32. Администрации дано поручение посмотреть, что можно сделать и изыскать средства для текущего ремонта.
     В заключение Мэр отметил ряд злободневных, на его взгляд, публикаций в городских средствах массовой информации и ответил на все заданные журналистами вопросы.