15мая 2009

15 мая - Международный день семьи!

Уважаемые северчане!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с замечательным праздником - Международным днем семьи!

 

     Международный день семьи появился в календаре праздничных дат сравнительно недавно, но его рождение является свидетельством того, какое большое значение в современном мире уделяется семейным отношениям.
     Этот праздник наполнен для всех особым смыслом. Дом, дети, достаток – вот что нужно каждому. Любой из нас свои первые шаги делает в семье, развивается, растет, воспитывает детей. Семья придает человеку дополнительные силы, становится для него опорой в трудные времена. В то же время следует отметить, что интересы семьи перестали быть только интересами частными, ведь она несет в себе связь времен, связь поколений. И чем прочнее эта связь, тем надежнее духовные основы общества, государства. Только крепкая, счастливая семья может воспитать полноценную личность, научить детей нравственности, уважению к старшим, уважению к труду. Поэтому одной из важнейших государственных задач становится сегодня поддержка институтов семьи и детства, содействие семьям в решении различных социально-экономических проблем. Нет никаких сомнений, что с течением времени День семьи обязательно станет одним из любимых праздников.
     В этот день желаю каждой северской семье взаимной любви, уважения, понимания и согласия между родителями и детьми, крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия в каждом доме! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                       Н.И.Кузьменко