04июня 2009

«Только в сказку, друг мой, поверь!»

     Если взрослые постараются, то, наверняка, вспомнят, что в детстве воспринимали карантин, как отрицательный сказочный персонаж. Он время от времени пытается помешать чему-то доброму, но в итоге все заканчивается самым замечательным образом.

     Так же, как в сказке, развивались события в детском санатории «Радуга» медицинского центра № 3. По направлению врачей его посещают ребятишки из разных детских садов города, чтобы в течение нескольких недель пройти курс процедур и поправить свое здоровье. Из-за карантина праздник Дня защиты детей немного подзадержался со своим приходом, но такое радостное событие, конечно же, не могло не состояться, и 4 июня маленькие северчане встречали гостей.
     У них побывали Лето, Радуга, Емеля и даже Баба-Яга. Впрочем, вредную, но симпатичную старушку ребята очень быстро перевоспитали. Все вместе они отгадывали загадки, пели, танцевали, читали стихи, взявшись за разноцветные ленты, кружились на импровизированной карусели. Дети хорошо запомнили полезные советы: «кашу кушать, папу с мамой слушать, конфеты не жувать, а вместо телевизора на улице гулять»! Надо было видеть, каким счастьем светились глаза ребятишек, как трогательно они улыбались, слышать, какой жизнерадостный смех звучал в зале.
     И словно продолжая сказочное действо, с ролью добрых волшебников успешно справились депутаты по первому избирательному округу Д.Н.Блюдов и С.С.Клоков. При поддержке Сибирского химического комбината для детей были подготовлены небольшие, но интересные подарки. Юные горожане дружно обступили Дмитрия Николаевича, который от всей души поздравил их с праздником детства, и вместе с ними сказал спасибо прекрасному коллективу «Радуги» за неустанную заботу и внимание, которые воспитатели и врачи ежедневно дарят ребятам.