24июня 2009

Итоги конкурса журналистского мастерства

Двадцать четвертого июня в торжественной обстановке прошло награждение победителей и участников журналистского конкурса «На пути к юбилею Северска» по освещению деятельности органов местного самоуправления.

В конкурсе приняли участие восемнадцать журналистов из семи северских и томских печатных (газеты, журналы) и электронных (радио, телевидение) средств массовой информации. Конкурсная комиссия, в состав которой входили также депутаты Думы ЗАТО Северск, после внимательного ознакомления с представленными работами и проведенного голосования вынесла свое решение.
     Победителями конкурса «На пути к юбилею Северска» признаны:
в печатных СМИ:
- в номинации «Лучший информационный материал» - журналист газеты «Новый Диалог» Андрей Николаевич Дворецкий;
- в номинации «Лучший фотоматериал» - фотокорреспондент городского еженедельника «Диалог» Виктор Иванович Русский;
в электронных СМИ:
- в номинации «Лучшая тематическая программа» - журналист «Радио Северска» Яна Сергеевна Серова;
- в номинации «Лучший радиорепортаж» - журналист «Радио Северска» Валентина Николаевна Коршунова;
- в номинации «Лучший телерепортаж» - журналист Северской телекомпании Тимофей Владимирович Щитов;
- в номинации «Лучшая операторская работа» - сотрудник Северской телекомпании Сергей Викторович Петров;
- в номинации «Лучшая звукорежиссерская работа» - сотрудник Северской телекомпании Анна Юрьевна Ловецкая;
среди представленных на конкурс работ печатных и электронных СМИ:
- в номинации «Лучший художественно-публицистический материал» - журналист городского еженедельника «Диалог» Виктор Владимирович Дерябин.
     Поощрены за участие в конкурсе:
     Ольга Геннадьевна Ермолова, Екатерина Александровна Полянскова, Альбина Леонидовна Медведева («Радио Северска»); Павел Игоревич Рябов («Новое время»); Сергей Михайлович Новокшонов («Диалог»); Светлана Борисовна Григорьева («ТВ-2»); Илья Вадимович Лавренков и Алексей Владимирович Смирнов (Северская телекомпания).
     Награды победителям и участникам конкурса вручил Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко. Николай Иванович поздравил их с заслуженными результатами, пожелал дальнейших творческих успехов, злободневных, интересных тем и заметил, что к следующей юбилейной дате неплохо было бы собрать материалы победителей предыдущих и будущих конкурсов журналистского мастерства в отдельном издании.
     Также Мэр вручил Почетные грамоты за активную работу по освещению деятельности органов местного самоуправления и в связи с 60-летием города главным редакторам городских средств массовой информации - Ольге Геннадьевне Ермоловой («Радио Северска»), Екатерине Геннадьевне Ковалевой («Диалог»), Владимиру Викторовичу Иванову (Северская телекомпания), Георгию Николаевичу Родыгину («Новый Диалог»), Ольге Викторовне Ковалевской («Новое время»).