07августа 2009

8 августа – День физкультурника

 
Уважаемые ветераны спорта, тренеры, спортсмены, преподаватели,
организаторы, работники физической культуры,
все любители и поклонники спорта ЗАТО Северск!
Поздравляю вас с праздником – Днем физкультурника!
 
    Этот праздник традиционно отмечается в нашей стране уже не одно десятилетие. Он напоминает нам о том, что спорт не зависит от возраста и профессии, что занятия физической культурой несут здоровье, силу, красоту, учат преодолевать трудности, закаляют характер. Радость от своей победы или от победы любимой команды не сравнимы ни с чем и остается с нами на долгое время.
    Сегодня занятия физкультурой и спортом становятся все более популярными и даже модными. И это, действительно, прекрасно, потому что здоровый образ жизни является признаком устремленности в завтрашний день, а любые рекорды профессионального спорта опираются на достижения спорта массового.
    Северские спортсмены из года в год достойно представляют свой город, Томскую область, нашу страну на соревнованиях самого разного уровня. Иван Утробин, Любовь Егорова, Антон Голоцуцков, Маргарита Алийчук и многие другие северчане – всех и не перечислить - вписали не одну славную страницу в историю спортивных успехов Северска.
    Для занятий спортом в городе созданы хорошие условия: действуют спортивные школы, секции, работают спортивные залы, стадионы, крытый хоккейный корт. И как следствие во многих видах спорта северчане по праву считаются очень серьезными соперниками. Все это – не только результат многолетнего труда самих спортсменов и их тренеров. Большой вклад в эти достижения вносит спортивная общественность ЗАТО Северск, все, кто пропагандирует спорт, здоровый образ жизни, участвует в массовых стартах, активно болеет на трибунах, создает и улучшает условия для спортивных занятий.
    Дорогие друзья! От всей души желаю всем вам высоких спортивных достижений, новых рекордов, счастья, здоровья, непроходящего ощущения молодости.
 
    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                        Н.И.Кузьменко