08сентября 2009

«Дельфин» будет сдан в следующем году

     Ни для кого уже не секрет, что начало работы спорткомплекса «Дельфин» отодвигается на начало 2010 года. Восьмого сентября Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко провел рабочее совещание, где обсуждались вопросы завершения строительства этого социально значимого объекта.

     В заседании приняли участие Глава Администрации И.Е.Волков, представители генерального подрядчика ОАО «Спецтеплохиммонтаж» во главе с исполнительным директором, депутатом Государственной Думы Томской области М.Б.Кормашовым и начальник УКСа Администрации В.В.Хлебенков.
     Как сказал М.Б.Кормашов, в сентябре-начале октября СТХМ полностью освоит предусмотренные муниципальным контрактом финансовые средства. Однако для ввода спорткомплекса в эксплуатацию необходимы дополнительные вложения. Связано это, в частности, с тем, что в процессе реконструкции по объективным причинам произошла замена генподрядной организации, которой пришлось выполнить строительные работы, не предусмотренные в проекте, а также возникла потребность в применении более качественных современных материалов.
     После тщательного и всестороннего обсуждения текущего положения дел Мэр поставил перед Администрацией и ОАО «СТХМ» задачу в течение ближайшей недели уточнить объемы и стоимость дополнительных работ для завершения объекта. Кроме того, ответственным лицам предстоит определиться с размером финансовых средств, требующихся на оплату за тепло, которое будет поставляться в спорткомплекс в зимний период.