03ноября 2009

Появилась надежда на прорыв

В сентябре текущего года депутаты северской Думы поднимали проблемы, связанные с судьбой кинотеатра «Мир». Тогда толчком к рассмотрению вопроса послужило письмо одного из работников данного учреждения. Речь шла о невыплате заработной платы, о долгах за аренду помещения, за прокат фильмов  и др. Два месяца назад  депутаты, высказав единодушное мнение по поводу того, что кинотеатр в городе необходимо сохранить, не получили ответы на все  заданные вопросы и приняли решение вернуться к этой теме в ноябре месяце.

2 ноября под председательством И.А. Сенниковой прошло выездное заседание комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск. Непосредственно в здании кинотеатра «Мир» и.о. директора учреждения О.Н. Чернов изложил депутатам ситуацию на сегодняшний день. По его словам у кинотеатра есть большие перспективы, и он готов приложить все усилия, чтобы вывести «Мир» из кризисной ситуации. В течение последних двух недель пошли первые платежи за аренду, выплатили долги уволенным и сокращенным, погасили часть заработной платы. Составлен комплекс мероприятий, который позволит более качественно оказывать услуги кинопроката, и привлечь население к посещению кинотеатра. Сегодня работает кафе, планируется организовать русскую кухню. Как отметили депутаты: «Планов громадьё и это радует, но в первую очередь надо рассчитаться с долгами».  Вопросы, связанные с деятельностью такого социально важного объекта как кинотеатр «Мир», будут и впредь оставаться на контроле депутатов.