25января 2010

Двадцать пять лет – это много или мало?

     Отвечая на вопрос, можно с полной уверенностью сказать, что ни то и ни другое. Двадцать пять лет – это здорово! Потому что связаны они с порой расцвета, со временем надежд и свершений. Именно об этом говорили все, кто пришел 22 января поздравить детский сад № 57 «Росинка» с Днем рождения – и депутат Государственной Думы Томской области Владимир Долгих, и депутаты Думы ЗАТО Северск, и представители Управления образования, а также друзья, коллеги, родители.

     Четверть века пролетели для детского сада незаметно, в трудах и заботах о маленьких северчанах. Как все начиналось, чего удалось достичь за прошедшие годы, увлеченно и интересно рассказали на торжественном мероприятии, посвященном знаковой дате, сами именинники, уделив при этом особое внимание ветеранам. А какой замечательный концерт подготовили юные воспитанники «Росинки»! В стихотворной форме поздравили своих первых воспитателей и недавние выпускники, теперь уже учащиеся школы № 90, находящейся по соседству. Большущий торт преподнесли дружному коллективу детского сада шефы – ремонтно-механический завод СХК. Передавая вкусный подарок, директор предприятия, депутат северской Думы Александр Карпов пожелал «Росинке» всего самого доброго.
     И, конечно же, свое веское слово сказали члены Попечительского совета - депутат по 12 избирательному округу Константин Звеглянич и председатель Счетной палаты Сергей Балашков, постоянно уделяющие внимание этому дошкольному образовательному учреждению. Не первый год их связывают с «Росинкой» тесные дружеские и деловые отношения. Константин Федорович и Сергей Витальевич вручили виновникам торжества благодарственное письмо, букет цветов, а также Почетные грамоты Мэра коллективу и заведующей детским садом Ольге Владимировне Скворцовой. Депутаты пожелали «Росинке» дальнейших успехов в деле воспитания новых поколений юных жителей города, пообещав и впредь в меру своих возможностей откликаться на обращения и поддерживать добрые начинания учреждения.