25января 2010

Не стареют душой ветераны!

     Яркий пример этой непреложной истины по-прежнему показывает всем северчанам Стефан Стефанович Василенко, которому исполнилось 75 лет.

     Многие годы отдал Стефан Стефанович служению Северску, работе в органах местного самоуправления. Без всякого преувеличения можно сказать, что он был одним из лучших руководителей в Администрации, который дал путевку в жизнь не одному молодому специалисту.
     Двадцать пятого января в торжественной обстановке Стефан Стефанович принимал поздравления со знаменательной датой. Учителя, наставника, человека редких душевных качеств от всего сердца приветствовали Мэр Николай Кузьменко, бывшие коллеги по работе в Администрации, сотрудники аппарата Думы ЗАТО Северск. Они пожелали юбиляру здоровья, счастья и благополучия, всегда оставаться таким же бодрым, подтянутым и жизнерадостным, каким его знают на протяжении долгих лет. Стефану Стефановичу были вручены Почетная грамота Мэра, цветы и небольшие подарки.
     В ответном слове виновник торжества поблагодарил всех за искренние поздравления, сказав, что хотя он уже несколько лет на пенсии, но все равно продолжает «заглядывать» в здание Думы и Администрации и находится в курсе всего происходящего. И, конечно же, юбиляр, подтверждая свою репутацию никогда не унывающего человека, не отказал поздравлявшим в удовольствии, рассказав анекдот о долгожительстве.