24марта 2010

25 марта – День работника культуры

 
Уважаемые ветераны и работники сферы культуры ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    День работника культуры отмечается в России всего в третий раз. Его включение согласно Указу Президента в календарь праздничных дат - свидетельство большой значимости вашего труда. Признание того, что вы выполняете дело государственной важности, нравственно и духовно воспитывая самые широкие слои населения, делая доступными для людей лучшие достижения мировой культуры, сохраняя культурные богатства и традиции нашей страны.
    Сфера культуры играет в жизни каждого человека особую, ни с чем не сравнимую роль, несет духовность и свет, дарит праздники и радость. В ЗАТО Северск благодаря сотрудникам музеев, библиотек, Дома культуры, Природного парка, Центра детского творчества, музыкальных и художественной школ, Самусьского Центра культуры, благодаря коллективам театров очень много делается, чтобы северчане имели возможность развивать творческие способности, чтобы могли гордиться малой Родиной, постоянно познавали что-то новое и интересное. Именно поэтому ежедневно сотни горожан самого разного возраста с удовольствием стремятся на концерты, выставки, лекции, репетиции и спектакли городских и областных учреждений культуры.
    Все, кто сегодня работает в сфере культуры – энтузиасты, настоящие подвижники, влюбленные в свое дело. Искренне благодарю вас за неиссякаемую жажду творчества, преданность профессии, стремление дарить людям радость приобщения к высокому миру искусства! Желаю всем ветеранам и работникам сферы культуры ЗАТО Северск новых творческих удач и профессионального долголетия! Крепкого здоровья, прекрасного настроения, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 
    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                           Н.И.Кузьменко