20августа 2010

Встреча получилась познавательной

    20 августа Мэр Северска Н.И. Кузьменко вручил самым инициативным членам Молодежного Парламента ЗАТО Северск Благодарственные письма - Андольщик Марии, Колодниковой Наталье, Пипчук Дмитрию, Соснину Василию. Николай Иванович поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, за интересные яркие мероприятия, которые проводил Парламент с момента своего образования.

    Торжественная церемония переросла в продолжительную беседу за круглым столом, где выяснилось, что ребята не только работают на производстве и занимаются общественной деятельностью, но успевают воспитывать молодое поколение, и в двух семьях – Марии Андольщик и Василия Соснина недавно появилось по двое ребятишек. Вопросы Мэру сыпались один за другим, особенно преуспевал Василий, которого интересовали темы разной направленности. Это и обустройство кольца на въезде в город, это и работа Союза предприятий и предпринимателей среднего и малого бизнеса, это и дорога возле Нефтехима и др. Председатель Молодежного Парламента Виталий Карпенко, который пришел поддержать своих коллег в столь праздничный день, также интересовался дальнейшими программами развития Северска и непосредственно программой «Молодежь ЗАТО Северск». Мария Андольщик, как молодая мама, спрашивала о том, как будет разрешена проблема нехватки мест в детских садах, а Дмитрий Пипчук о жилищных проектах, об инвестиционной привлекательности Северска и о перспективе открытия города.
     Разговор получился интересным и познавательным. Мэр отметил, что действительно такие энергичные неравнодушные молодые люди должны формировать молодежную политику в ЗАТО Северск и активно участвовать в парламентской деятельности.