03ноября 2010

4 ноября – День народного единства

Уважаемые северчане! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с государственным
праздником – Днем народного единства!

     Четвертое ноября – один из самых молодых государственных праздников страны. Однако он по праву занял свое достойное место в календаре знаменательных дат, а его значение невозможно переоценить. И дело не только в том, что этот день олицетворяет дань исторической памяти, напоминает о многовековой героической славе государства Российского, позволяет полнее почувствовать неразрывную связь поколений. Сегодня четвертое ноября, став праздником всего гражданского общества, приобретает особый смысл.
     Все мы – россияне, люди разного вероисповедания, национальной принадлежности, политических взглядов живем в единой стране и хотим видеть ее сильной, процветающей, суверенной державой. А народное единение ради сохранения и преумножения исторических, культурных и духовных ценностей, ради России, в которой жить нашим детям и внукам, - единственный по-настоящему созидательный путь, позволяющий достичь поставленных целей. Будущее страны, области, Северска напрямую зависит от каждого из нас, от нашей каждодневной работы, от неравнодушной гражданской позиции. Нисколько не сомневаемся, что такие качества, как единство, согласие, трудолюбие и энергичность, которыми всегда отличались северчане, по-прежнему будут направлены на благо родной территории.
     В этот праздничный день искренне желаем всем нам удачи в добрых начинаниях, семейного счастья, здоровья, мира и благополучия! Пусть народным единством всегда будет сильна наша Родина! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                              Г.А.Шамин

Врио Главы администрации
ЗАТО Северск                                                             И. Е. Волков