24марта 2011

25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники учреждений культуры!
Примите самые добрые поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    День работника культуры – совсем молодой государственный праздник в календаре памятных и значимых дат нашего Отечества. Его появление является свидетельством того, что развитию культуры в наши дни придается особое значение.
     В этот день слова благодарности за труд воздаются многим поколениям работников культуры, деятелей искусства нашего города – настоящим подвижникам и энтузиастам, которые внесли значимый личный вклад в сохранение и развитие историко-культурных традиций, прославили наш город своими выдающимися достижениями в гуманитарной сфере, тем, кто выбрал для себя главным в жизни служение культуре.
     Северчанам есть кем и чем гордиться. В Северске успешно работают три профессиональных театра – Северский музыкальный театр, молодежный театр «Наш мир», Театр для детей и юношества. Любимы жителями музей города Северска, Природный парк и зоопарк. Развита библиотечная сеть, являются настоящими центрами культуры и искусства ДК им.Н.Островского и Самусьский центр культуры. Учат подрастающее поколение прекрасному педагоги учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности: Детской художественной школы, музыкальных школ, Центра детского творчества. Демонстрирует новинки киноискусства кинотеатр «Мир», приобщают население к искусству и творчеству общественные организации.
     Достойны самого высокого уважения все наши работники культуры, а их в городе около 1000 человек, многие из них имеют почетные звания, награждены высокими государственными наградами. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро делитесь с северчанами богатством своей души, дарите радость общения с прекрасным и удивительным миром искусства, творчества. Все вы – талантливы, удивительно прекрасны, молоды душой. Огромное спасибо вам за профессионализм, подвижничество, мастерство и преданность своей профессии!
     Искренне желаем вам, уважаемые работники культуры, доброго здоровья, благополучия, дальнейшей плодотворной и успешной творческой деятельности во благо северской культуры и родного города!

    Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск             Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                     Игорь Волков