14апреля 2011

Поддержали детский спорт и предпринимателей

     На восемь объектов к уже ранее запланированным двум предполагается увеличить Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2011 год.

     Соответствующий проект решения Думы, подготовленный Администрацией был поддержан на очередном заседании комиссии по строительству и муниципальной собственности, которую возглавляет депутат Ирина Сенникова. Прежде чем дать свое согласие члены комиссии подробно обсудили ситуацию по каждому объекту отдельно. Часть объектов реализуют на торгах в соответствии со 178-м Федеральным законом, а часть продадут нынешним арендаторам, имеющим право на льготную приватизацию по 159-му Федеральному закону. Окончательная точка по внесению изменений в Прогнозный план будет поставлена на очередной сессии Думы.
     Также члены комиссии приняли к сведению информацию о Реестре муниципального имущества. Как доложил начальник Управления имущественных отношений Николай Пермяков, по состоянию на 1 января текущего года в реестре числилось 122 юридических лица, а балансовая стоимость муниципального имущества оценена в размере 34 миллиардов 710 миллионов рублей, что примерно на 2 миллиарда больше, чем в 2010 году.
     Завершая заседание, депутаты решили поддержать обращение своего коллеги по депутатскому корпусу Виктора Воробьева, получившему доверие избирателей на внегородских территориях. Речь идет о выкупе здания, где занимались спортом дети из клуба «Самусь». В настоящее время оно находится в конкурсной массе имущества обанкротившегося МП ЗАТО Северск «Самусь ЖКХ». Члены комиссии предложили Администрации изучить возможные варианты сохранения помещения в муниципальной собственности для его дальнейшего использования в организации спортивно-массовой работы, в том числе по месту жительства.