14июня 2011

По труду и честь

     Двенадцатого июня в День России на Доску Почета ЗАТО Северск были занесены фотографии 96 северчан.

     На торжественном митинге, посвященном знаменательному событию, к удостоенным этой высокой чести жителям города и внегородских территорий обратился Мэр Григорий Шамин. Он поздравил их с главным государственным праздником России, поблагодарил за добросовестную работу и пожелал новых успехов в труде на благо Северска, Томской области и всей страны.
     Среди награжденных - представители градообразующего предприятия, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, органов правопорядка, северской дивизии. Словом, свои герои есть практически во всех без исключения сферах жизнедеятельности городского округа. Это и не удивительно. Ведь северчане любят и умеют хорошо работать. А главный результат их трудовой деятельности – красивый, современный, благоустроенный город, гордящийся достижениями своих жителей, и благодаря им имеющий реальные перспективы для дальнейшего успешного развития.
     На летней эстраде Природного парка Мэр Григорий Шамин, Глава Администрации Игорь Волков и Почетный гражданин ЗАТО Северск, директор Театра для детей и юношества Александра Южакова вручили награжденным северчанам цветы, свидетельства о занесении на Доску Почета и сертификаты на получение единовременной денежной премии. Вниманию участников знаменательного события был представлен праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города.