26июля 2011

Согласовали повестку сессии

    Вчера, на заседании Совета Думы, председатели депутатских комитетов и комиссий согласовали повестку предстоящей сессии, которая запланирована на 28 июля.

    Предполагается рассмотреть порядка четырнадцати вопросов. Самые актуальные значатся в «Часе Администрации». Исполнительная власть представит информацию по запрашиваемым по инициативе депутатов темам. Так, например, в центре внимания будет ситуация с реализацией инвестиционного соглашения о реконструкции здания бывшего кинотеатра «Россия»; судьба кафе «Прайд», находящегося рядом с автодорогой, которая в настоящее время реконструируется; проведение ремонтов в общеобразовательных учреждениях и ДДУ; результаты работы по установке общедомовых приборов учета и многое другое.
    Как отметил Мэр-Председатель Думы Григорий Шамин, один из главных вопросов сессии – предложения, наказы избирателей. Предполагается из 134 наказов снять с контроля 19. С докладом по данному вопросу выступит председатель контрольно-правового комитета Думы Александр Власов.