30сентября 2011

ОАО «Северский водоканал» - 60 лет

Уважаемые ветераны и работники ОАО «Северский водоканал»!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас со знаменательной датой – шестидесятилетием вашего предприятия!

   За последние несколько лет вместе с Северском знаковые дни рождения отмечали различные городские предприятия и учреждения. Не будет преувеличением сказать, что ваш юбилей занимает в этом ряду особое место.
   Ровесник города и СХК, созданный в сентябре 1951 года, вначале как цех № 18, водоканал своей историей неразрывно связан со становлением и строительством Северска, его градообразующего предприятия. Шли годы, совершенствовались системы водоснабжения и водоотведения, постоянно увеличивались объемы работ по обслуживанию инженерных сетей, изменялся статус и направления деятельности цеха, ставшего в 1992 году муниципальным предприятием, а с 2006 года преобразованного в открытое акционерное общество. Однако всегда на неизменно высоком уровне оставалось качество услуг, предоставляемых вашим квалифицированным коллективом, грамотно и оперативно решавшим самые сложные производственные и социальные задачи.
   Сегодня ОАО «СВК» как и прежде по праву является значимой составляющей частью коммунального комплекса Северска. Накопленный за прошедшие десятилетия опыт, а также традиции добросовестного отношения к делу позволяют водоканалу работать стабильно, искать и находить пути к дальнейшему развитию, внедряя современные технологии в системы водоснабжения и водоотведения, обеспечивая растущие потребности города.
   Дорогие друзья! Вы отдавали и отдаете родному производству все свои силы и знания, для многих из вас оно стало делом жизни и единственным местом работы. В праздничные дни, вы, конечно, вспомните тех, кто стоял у истоков предприятия и чей вклад, действительно, неоценим. В то же время, признавая огромные заслуги первопроходцев, не сомневаемся, что нынешнее поколение руководителей и работников, сохраняя лучшие достижения водоканала, также достойно справится, как с текущими, так и с перспективными задачами, стоящими перед коллективом.
   Желаем всем ветеранам, всем работникам ОАО «СВК» здоровья, удачи, оптимизма, благополучия, реализации намеченных планов! Спасибо вам за созидательный труд настоящих профессионалов! Уверены, что впереди у предприятия будет еще немало славных свершений и знаменательных дат! С юбилеем!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков