22февраля 2012

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты и Глава администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем защитника Отечества!

    День защитника Отечества занимает достойное место в ряду всенародных праздников и имеет особую значимость для России. В истории нашего Отечества мужчина – сын, брат, муж, отец - всегда был воином, защитником, надежной опорой. В трудный час мужчины вставали на защиту родной земли, дома и семьи, отдавали свои жизни ради мира и спокойствия близких, своей Родины.
    Поэтому всё мужское население нашей страны - убеленные сединой ветераны, сражавшиеся на фронтах и работавшие в тылу в грозные годы Великой Отечественной войны, участники боевых действий, прошедшие через "горячие точки" и «локальные конфликты», военнослужащие российской армии и те, кому служить в армии еще только предстоит – по праву носят гордое звание Защитника Отечества.
    В наши дни священные традиции российского воинства продолжают солдаты и командиры Северской дивизии. Они достойно выполняют свой воинский долг, укрепляют оборону и безопасность государства, постоянно совершенствуют боевое мастерство, верой и правдой служат народу и Отечеству. На них - офицеров и прапорщиков, сержантов и рядовых срочной службы - тех, кто сегодня в строю, возложена высокая ответственность за судьбу России, будущее детей и внуков.
    Самые теплые поздравления и слова глубокой признательности - родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними все трудности военной службы, создают надежный тыл своей любовью, заботой, верностью.
    От всей души желаем вам, уважаемые мужчины, мира, крепкого здоровья, сил, энергии, благополучия, успехов в службе на благо нашей Родины. 

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск         Игорь Волков