16марта 2012

18 марта – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые ветераны и работники торговли,
бытового обслуживания,
жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

     Символично, что свой праздник вместе отмечают те сферы жизнеобеспечения общества, чья деятельность практически всегда была, есть и будет востребована, кто делает повседневную жизнь людей удобной и комфортной. Нисколько не преувеличивая, можно сказать, что без ваших усилий сложно представить нормальное функционирование города и внегородских территорий.
     Вы обеспечиваете потребности северчан в продуктах питания и промышленных товарах, в услугах фотосалонов и парикмахерских, бань, прачечных и химчисток, мастерских по ремонту бытовой техники, обуви и пошиву одежды. Вы постоянно заботитесь о содержании и благоустройстве жилищного фонда, о том, чтобы в каждом доме были свет, тепло и вода, стараетесь, чтобы подъезды и дворы отличались чистотой и порядком.
     Вся эта непростая работа требует больших знаний, обязательности, самоотдачи, доброжелательного отношения к людям, и со своими задачами в целом вы справляетесь вполне достойно. Не может не радовать и ваше стремление идти в ногу со временем, расширяя спектр предоставляемых услуг, улучшая их качество, в том числе благодаря дальнейшему развитию частной предпринимательской инициативы.
     Естественно, в таких беспокойных сферах хозяйства не обходится без сложностей и недостатков, однако ваша ответственность и желание работать придают дополнительную уверенность, что при внимании и поддержке муниципалитета эти вопросы со временем удастся решить.
     Примите благодарность за ваш кропотливый ежедневный труд по оказанию необходимых северчанам услуг. Желаем всем ветеранам, всем работникам торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства доброго здоровья, новых трудовых достижений, семейного благополучия и, конечно же, побольше слов благодарности от своих земляков! С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков