27июня 2012

В санатории профилактории № 2 тоже праздник

   В минувшую пятницу была смонтирована, а в понедельник торжественно открыта, еще одна детская игровая площадка, теперь уже на территории санатория профилактория № 2.

   Здесь инициативу проявило руководство учреждения, обратившись к Мэру ЗАТО Северск с просьбой обустроить территорию санатория к началу второго детского оздоровительного сезона. На прошлой сессии депутаты согласовали предложение включить санаторий профилакторий в уже утвержденный Перечень детских игровых комплексов для установки в 2012 г., а УЖКХ ТиС оперативно в этом отношении сработало.
   На открытии площадки побывали депутаты Думы Александр Власов и Ольга Ермолова. Игровой комплекс был украшен разноцветными шарами, дети приготовили в тему дня кричалки-речевки. Больше всех радовался четвертый отряд – самый младший, именно дети этого отряда первыми ринулись осваивать новые качели и горки, после того, как была разрезана красная ленточка. Все ребята с удовольствием выполняли команды гостя праздника – Лунтика, который успел и потанцевать с детьми, и загадать им загадки.