07сентября 2012

8 сентября - День финансиста

Уважаемые работники финансовой системы ЗАТО Северск и ветераны отрасли!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск
сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем Финансиста!

   8 сентября 1802 года императором Александром I в России было создано Министерство финансов. Именно с этой датой связана традиция отмечать День финансиста.
   Эта профессия во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, а роль финансистов в непростых современных условиях трудно переоценить.
   Сегодня бюджет – это не только «набор цифр», а реальный инструмент развития экономики и повышения уровня жизни горожан. Финансовая работа никогда не была легкой. Увеличение доходов в бюджет, совершенствование межбюджетных отношений, контроль за использованием средств – решение этих и многих других задач требуют от финансистов большой ответственности и высочайшего профессионализма.
   Сегодня в финансовой системе Северска работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.
   Уверены, что ваш добросовестный труд и впредь будет способствовать росту производства, активизации деловой жизни в нашем муниципальном образовании, повышению благосостояния жителей Северска.
   Самых теплых слов благодарности в этот день заслуживают ветераны финансовых органов, которые в непростое, кризисное для страны время сумели сохранить в городе стабильность.
   Уважаемые работники финансовой сферы, искренне желаем вам доброго здоровья, благополучия, счастья и любви, профессиональных успехов и новых горизонтов в финансовой деятельности!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск      Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск           Игорь Волков