09ноября 2012

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны
Управления внутренних дел ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют Вас с праздником –
Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Совсем недавно, в 2011 году, профессиональный праздник – День российской милиции - получил новое название и отмечается теперь как День сотрудника органов внутренних дел. Переименование торжественного события – это, конечно, не изменение смысла праздника, его, по сути, всенародного значения. Этот День символизирует лучшие качества сотрудников Министерства внутренних дел: готовность прийти на помощь и защитить права наших граждан, иногда и жизнь, зачастую ценой собственной; безупречно исполнять свой долг.
   Масштабные изменения по реформированию структуры МВД, предъявление особых профессиональных и личностных требований к сотрудникам призваны по - новому построить работу органов внутренних дел. Во многом это позволит улучшить качество службы, повысить эффективность работы по борьбе с криминалом, коррупцией, экстремизмом, обеспечить надёжную защиту демократических прав, свобод наших граждан, их собственности и, конечно, способствовать улучшению раскрываемости преступлений.
   В день профессионального праздника слова особой признательности и благодарности адресуются ветеранам Министерства внутренних дел, многие из которых прошли дорогами Великой Отечественной войны, принимали участие в локальных конфликтах, буквально прожили свою жизнь на службе, и сегодня не забывают своих молодых коллег, передают им свой опыт, знания, делятся профессиональными советами.
   От всей души поздравляем с профессиональным праздником весь личный состав Управления внутренних дел ЗАТО Северск. Благодарим вас за мужество и добросовестную службу. Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех делах, семейного благополучия!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск             Игорь Волков