19февраля 2013

Трехтысячный сертификат

   Восьмого ноября прошлого года в семье военнослужащих в/ч 3481 Надежды и Дениса Батуриных произошло радостное событие – рождение сыновей-двойняшек, которых назвали Андрей и Дмитрий. В соответствии с действующим законодательством решив воспользоваться правом на получение материнского капитала, семья и не подозревала, что окажется в ЗАТО Северск обладателем уже трехтысячного сертификата.

   После завершения всех необходимых процедур, связанных с оформлением, 19 февраля в гости к Батуриным пришли Мэр Григорий Шамин и руководитель Управления Пенсионного фонда в г.Северске Валерий Томилин, в торжественной обстановке вручившие счастливым родителям полагающийся им документ. По словам Валерия Томилина, за шесть лет действия федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Томской области с учетом ЗАТО Северск было выдано 32 тысячи сертификатов на материнский капитал. При этом, как в шутку отметил Григорий Шамин, Северск, население которого составляет десятую часть от жителей области, символично выдержал данное соотношение и применительно к количеству сертификатов. А если серьезно, то с точки зрения Мэра рождение трех тысяч ребятишек (и это только тех, на кого была предоставлена господдержка в виде материнского капитала) наглядно свидетельствует, что у атомграда есть хорошие перспективы для дальнейшего развития, что северчане уверенно смотрят в будущее.
   «Дети – всегда счастье. Со всей ответственностью заявляю об этом, будучи отцом и дедушкой со стажем. Пусть сыновья растут на радость папе и маме, станут настоящими мужчинами, достойными гражданами своего родного города. Желаю вашей замечательной семье здоровья и благополучия», - сказал Глава городского округа, передавая родителям цветы и подарки ребятишкам. После вручения подарков от Управления Пенсионного фонда гости вместе с семьей Батуриных сделали общую фотографию на память.