06марта 2013

«Я и моя мама»

   Именно так назывался фотоконкурс, идея которого принадлежала местной общественной организации «Радуга», объединившей родителей детей с ограниченными возможностями здоровья с целью адаптации ребят к жизни в современном обществе путем всевозможных социальных, благотворительных, культурных и образовательных мероприятий.

    Несмотря на пока «юный возраст» своего содружества, «Радуга» уже заявила о себе целым рядом массовых акций, нашедших отклик у многих жителей Северска, городских предприятий и учреждений – всех, кто неравнодушен к проблемам земляков. Что касается фотоконкурса, то его организацию и проведение, как и другие мероприятия «Радуги», горячо поддержала с коллегами по депутатскому корпусу Думы ЗАТО Северск редактор городского радио Ольга Ермолова.
   Всего творческие работы по теме «Я и моя мама» представили семнадцать северских семей. Экспозицию из поступивших на конкурс фотографий разместили в фойе редакции радиожурналистов. Причем она вызвала такой интерес, что сразу несколько общественных организаций Северска попросили «Радугу» предоставить им ее по очереди для демонстрации.
    Пятого марта жюри конкурса подвело его итоги. Конечно, выделить что-то как самое лучшее оказалось невозможно, настолько хороши были фотоработы. Поэтому все без исключения претенденты получили благодаря помощи депутатского корпуса нужные и полезные подарки, которые будут весьма кстати в домашнем хозяйстве. На торжественной церемонии награждения от имени коллег участников фотоконкурса чествовали и поздравили с наступающим праздником 8 Марта депутаты Надежда Зубкова, Наталья Атаманчук, Ирина Некрасова, Ольга Ермолова, Денис Степин, Виталий Макаренко, Олег Бояринов. Они поблагодарили общественную организацию за социально значимую деятельность, пожелали ребятишкам и их родителям здоровья, оптимизма, успехов в новых начинаниях, пообещав «Радуге» в ее работе дальнейшую поддержку со стороны депутатов.