26марта 2013

27 марта – День внутренних войск МВД РФ

Дорогие ветераны внутренних войск!
Уважаемые военнослужащие Северской дивизии!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   История внутренних войск нашей страны насчитывает уже не одно столетие. Вне зависимости от политической конъюнктуры вы с честью продолжаете традиции российского воинства, достойно выполняя свои задачи по защите Отечества, всего общества и каждого гражданина в отдельности от посягательств внешних и внутренних противников, по охране спокойствия, безопасности и правопорядка. Вами вписано немало героических страниц в летопись боевой славы России.
   Ваша служба не была и никогда не станет легкой, поскольку требует от каждого солдата и офицера мужества, отваги, выдержки, умения быстро находить правильные решения в самых сложных ситуациях, готовности прийти на помощь людям, не взирая на угрозу собственной жизни. Однако нет никаких сомнений, что сегодняшнее поколение бойцов и командиров Северской дивизии, а также те, кто со временем придут вам на смену, также неустанно будут повышать боевое мастерство, по-прежнему на высоком уровне исполнять служебные обязанности, беречь и приумножать славу подразделения, за многие годы заслужившего уважение и признательность жителей города. Ведь вам не понаслышке знакомы такие понятия, как честь, долг, ответственность, верность присяге, которые всегда ценились нашим народом выше любых наград и званий.
   Пусть всем, кто стоит на защите Отечества, на охране правопорядка, бережет покой граждан, неизменно сопутствует удача на этом ответственном посту. Примите глубокую признательность за ваш ратный труд. Желаем ветеранам, личному составу Северской дивизии доброго здоровья, стойкости и крепости духа, счастья и семейного благополучия, мирного неба над головой!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко