28июня 2013

C Днем города!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем города и с Днем молодежи!

    В последнее воскресенье июня мы с вами отмечаем 64-ю годовщину со дня рождения нашего города. В этот день для всех северчан и гостей города запланировано много праздничных мероприятий – театрализованные представления и творческие программы, выставки, демонстрационный показ спецтехники, танцевальный вечер и концерт, украсит ночное небо Северска праздничный фейерверк.
   В этот день обязательно прозвучат слова благодарности ветеранам города, первостроителям, чей самоотверженный труд достоин признания и уважения. Отмечены будут и лучшие представители молодежи, те, кто бережно сохраняет и продолжает сегодня традиции старшего поколения в труде, учебе, спорте, творчестве, кто прославляет родной город далеко за его пределами. Тем более, что в этот замечательный праздник мы отмечаем и День молодежи. Городские площади и улицы будут наполнены свежим дыханием юности - в школах города пройдут выпускные вечера.
   Мы любим свой город. И нам есть, чем гордиться - высоким научным и образовательным потенциалом и уникальным атомным производством, развитой социальной сферой и муниципальной инфраструктурой, многопрофильными лечебными учреждениями и профессиональными учреждениями культуры, цветами и зеленью дворов и скверов, благоустройством площадей и улиц, новыми жилыми микрорайонами.
    Это не значит, что город живёт без трудностей и недостатков. Каждый день городские власти решают десятки, казалось бы, не решаемых вопросов, заботятся о наполнении городского бюджета, о создании условий для развития бизнеса, для комфортного проживания горожан.
   Это наш город. Он ждёт нашей заботы, нуждается в нашей любви, в конкретных действиях по его дальнейшему развитию.
   В этом направлении делается немало. Разработан и утвержден генеральный план развития ЗАТО Северск, продолжается реализация программы социально-экономического развития территории, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города и внегородских территорий, подписаны соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Томской областью, которые на многие годы вперед определили основные направления совместной работы, напрямую касающейся будущего градообразующего предприятия - Сибирского химического комбината и улучшения качества жизни всех северчан.
   Желаем Северску счастливого будущего, а всем нам - северчанам - любви к своему городу, крепкого здоровья, плодотворной работы на общее благо и большого счастья!
   С праздником, дорогие северчане! С Днём города!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко