05июля 2013

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация поздравляют вас
с этим замечательным праздником!

    Праздничная дата связана с именами святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака. На протяжении веков они являются в России примером благочестия, верности и взаимной любви. В каждой религии есть подобные образцы для подражания, поэтому идею праздника в свое время поддержали все традиционные конфессии. Глубоко символично и то, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Кстати, у пока еще остающегося новым для многих россиян праздника есть своя медаль и очень нежный символ – ромашка.
    Появление этой праздничной даты в официальном календаре страны далеко не случайно и показывает, какое большое значение на государственном уровне придается укреплению института семьи и брака. Ведь крепкие семейные отношения – основа любого общества, опора в жизни каждого человека, где он черпает силы, где происходит его становление как личности, где поддерживается духовная связь поколений.
    Примите глубокую благодарность все, кто растит и воспитывает детей, как своих, так и приемных, кто делает все от него зависящее, чтобы они были счастливы; кто заботится о своих родителях; кто окружает вниманием и любовью родных и близких людей! Желаем всем настоящим и будущим северским семьям крепкого здоровья, взаимопонимания, тепла домашнего очага, благополучия и долгих-долгих лет совместной счастливой жизни!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

    И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск     Николай Диденко