17июля 2013

Детских мест становится все больше

В первом полугодии 2013 года на территории Северска в детских садах открылось пять дополнительных групп на 105 мест  для ребятишек от трех лет. Сегодня состоялся праздник в детском саду № 44, где распахнули двери сразу в двух группах.

Поздравить работников учреждения с открытием дополнительных групп, а была, действительно, проделана огромная работа, в том числе с подрядными организациями, пришли Мэр города Григорий Шамин и заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова. Гости подарили детям яркие занимательные игрушки, о которых «сами в детстве и не мечтали». Ребятишки сразу сгруппировались по интересам: мальчики столпились у огромной машины, которую, кстати, помог собрать им Мэр, а девочки обступили детскую коляску с куклой. Дети дружно говорили спасибо и приглашали снова в гости… с такими же подарками. Завтра новоселье ждет ребят в 53-м детском саду.