25декабря 2013

Новый год – в каждый дом!

   Уже совсем скоро в свои права вступят самые добрые праздники – Новый год и Рождество. Их прихода с необыкновенным волнением ждет детвора, ведь Дед Мороз со Снегурочкой, нарядно украшенная елочка, подарки, поздравления, загадывание желаний всегда остаются наиболее яркими событиями в жизни каждого ребенка.

   Двадцать пятого декабря сказочную атмосферу новогоднего волшебства в полной мере ощутили ребятишки из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. А создали ее, в том числе, ученики 89-й школы, участвующие в волонтерском движении и уже несколько лет шефствующие над воспитанниками центра. Без волонтеров не обходится ни одно праздничное мероприятие социального учреждения. Мало того, вместе с заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Еленой Мининой и другими взрослыми специалистами молодежь старается придумать и реализовать различные интересные проекты для новых встреч, которые сразу же становятся традиционными. Это и походы за город, и поездки в зоопарк, и многие другие идеи. Но особое место среди сложившихся традиций принадлежит новогоднему представлению.
   На этот раз школьники появились перед детворой в образе Снеговиков, Снежинки, Елочки и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Пройдя по детским группам, они провели для юных друзей веселые конкурсы с загадками, танцами, исполнением стихов, вручением игрушек. Замечательный утренник с участием сказочных персонажей подготовили ребятишкам и сами сотрудники учреждения. Надо было видеть, в каких чудесных костюмах пришли дети, каким счастьем горели их глаза, как немного застенчиво, но очень старательно, декламировали они праздничные четверостишия.
   Ребят, родителей и работников центра тепло поздравила с приближающимся Новым годом и Рождеством давний друг и постоянный помощник в любых начинаниях - депутат северской Думы Надежда Зубкова. Она пожелала собравшимся прекрасного настроения, счастья, благополучия, исполнения желаний, загадываемых под бой Кремлевских курантов. А чтобы предвкушение любимых праздников стало еще радостнее, одно из присущих всем без исключения мальчишкам и девчонкам желание в сотрудничестве с депутатом помогло воплотить Деду Морозу общественное молодежное объединение Сибирского химического комбината. В рамках проводимой предприятием акции «Новый год – в каждый дом!» Надежда Зубкова и председатель ОМО СХК Тимофей Ермаков вручили ребятишкам сладкие подарки.