24января 2014

На заседании КИР

   Череду январских рабочих совещаний в Думе продолжило заседание постоянного комитета по инвестициям и развитию, которое прошло под председательством депутата Олега Бояринова.

   Основу повестки дня комитета составили вопросы, связанные с муниципальным имущественным комплексом. После рассмотрения и обсуждения представленных Администрацией документов члены комитета одобрили проект решения Думы о включении в Прогнозный план (программу) приватизации трех дополнительных объектов – нежилых арендуемых помещений.
   Также комитет согласился с несколькими проектами решений, определяющими условия приватизации муниципального имущества. В частности, поддержку КИР получил проект по условиям приватизации имущественного комплекса муниципального предприятия «Единый расчетно-консультационный центр» в соответствии с которыми оно преобразовывается в открытое акционерное общество. На доработку комитетом отправлены два проекта решения о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование на неопределенный срок, поскольку к заседанию не в полном объеме были представлены необходимые документы.
   Завершая работу по повестке, депутаты заслушали информацию о положении дел с магазином по ул.Курчатова, 36, который находится в разгромленном состоянии. Как рассказал членам комитета начальник Управления имущественных отношений Николай Пермяков (со ссылкой на представителя собственника магазина), капитальное строительство здания владелец планирует завершить к концу марта текущего года. Депутаты выразили обоснованные сомнения в реальности озвученных сроков и рекомендовали Администрации обратиться в надзорные органы о принятии мер надлежащего воздействия к собственнику, которые обяжут его содержать строящийся объект как положено.