27января 2014

В выходные – на Фабрику и к подшефным

Для депутатов выходных нет. Очень часто городские мероприятия, либо праздники на округе проходят именно в эти дни.

Так, в субботу, 25 января, Надежда Зубкова, Олег Бояринов, Денис Степин участвовали в «Олимпийской дискотеке». В этот день были озвучены претенденты на звание победителя городского проекта «Фабрика здоровья-2013», которые презентовали свои зажигательные программы. В конце вечера был определен герой проекта. Все участники получили призы и поздравления. Проект на протяжении нескольких лет при поддержке депутатов Думы, Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации, ДЮСШ "Смена ведет фитнес-клуб «Фламинго» под руководством Ольги Батура.
   А 26 февраля депутат Ольга Ермолова по поручению Мэра ЗАТО Северск вручила Почетную грамоту Мэра Александре Тюркиной за многолетнюю общественную деятельность, помощь в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья и в связи с 50-летием трудовой деятельности. С 16-и лет Александра Тимофеевна помогает глухим людям не потеряться в мире звуков, обрести друзей, найти работу, решить семейные вопросы. Не считаясь с личным временем, она приезжает из Томска в Северск и становится посредником между глухими людьми и остальным миром. Профессия сурдопереводчика требует не только специального образования, но и больших душевных качеств, которые с избытком имеются у Александры Тимофеевны. В этот вечер звучали добрые слова в её адрес, как от самих подопечных, так и от пришедших на праздник шефов – представителей ячейки № 19 местного отделения ВПП «Единая Россия» Светланы Павленко и Ольги Ермоловой.