08августа 2014

9 августа – День физкультурника

Уважаемые ветераны спорта, тренеры, преподаватели,
работники физической культуры, спортсмены,
любители и поклонники спорта в ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с Днем физкультурника!

   Роль физической культуры для общества трудно переоценить. Ведь она совершенствует и развивает не только тело человека, но и закаляет волю, воспитывает характер, учит упорству в достижении цели. Кроме того, одним из важных достоинств физкультуры остается ее демократичность, то есть доступность занятий для всех, независимо от возраста, пола, социального положения. Именно поэтому на государственном уровне здоровому, спортивному образу жизни граждан придается особое значение, а День физкультурника, традиционно отмечаемый в стране в первую субботу августа, в течение многих лет занимает достойное место в календаре профессиональных праздничных дат.
   Наш город всегда отличался своими физкультурными традициями, своими тренерами и спортсменами, которые, участвуя в соревнованиях самого разного уровня, прославили Северск, Томскую область и Россию на международной арене, вписав немало страниц в историю побед отечественного спорта. Эти традиции вместе с постоянной работой муниципальных властей по улучшению материально-технической базы городского спорта, строительству новых и реконструкции действующих спортивных объектов, расширению физкультурной деятельности по месту жительства являются основой для развития физкультурного движения с еще большим вовлечением в занятия спортом северчан. И в первую очередь - детей и подростков, у которых появляются хорошие возможности для самосовершенствования, потому что здоровое подрастающее поколение – гарантия успешного будущего Северска.
   Дорогие земляки! Новых вам спортивных побед – и больших, и малых! Желаем всем северчанам заниматься физической культурой, принимать участие в массовых спортивных мероприятиях, вести здоровый образ жизни, а если «болеть», то исключительно на спортивных площадках и трибунах стадионов! Счастья вам, благополучия и всегда отличного настроения!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск      Николай Диденко