21января 2015

Губернский телеканал начал вещание

С понедельника в областном центре в тестовом режиме начал вещание губернский телеканал «Томское время».
 
   Проект создания нового областного телеканала стартовал в августе 2013 года. Канал создан на базе Северской телекомпании СТ-7 и ее частоте. Ранее эфирное вещание губернского канала велось с телевизионного передатчика, установленного на крыше 17-этажного жилого дома по проспекту Коммунистическому, 149, в Северске. С ноля часов 19 января 2015 года вещание ведется из областного радиотелевизионного передающего центра на города Северск и Томск.
   В основе вещания нового круглосуточного телеканала с собственным программированием — информационные выпуски томских новостей (в будние дни в 6.00, 9.00, 19.00, 21.30, 00.00, 02.30), северские новости (в будние дни в 20.30 и 7.30), ток-шоу для молодежи, старшего поколения и общественно-политическое ток-шоу «Естественный отбор» (по вторникам и четвергам в 19.30, в выходные в 14 часов), программа «Хозяева тайги» (в понедельник, среду и пятницу в 21 час), прямые линии и другие передачи. На канале также представлены мультсериалы, художественные и документальные фильмы, российские и зарубежные сериалы.

   Для справки
   Проект создания губернского канала реализует компания со 100-процентным участием государства — ООО «Томское время». Лицензией на телевещание владеет общество с ограниченной ответственностью «Томский региональный телевизионный центр» (51% доли в уставном капитале которого принадлежит ООО «Томское время», 49% — муниципальному образованию «Городской округ ЗАТО Северск» Томской области).

По информации пресс-службы Администрации Томской области.