30июня 2015

Есть решение

Свое очередное заседание под председательством депутата Ольги Ермоловой провела комиссия по обеспечению прав граждан.

Члены комиссии вернулись к одному из ранее поступивших в адрес депутатов коллективных обращений, в котором северчане предлагали изменить расписание движения теплохода «Заря» до Игловска, чтобы оно стало более удобным для садоводов и огородников. Оперативный запрос комиссии через контрольно-правовой комитет Думы в Администрацию о рассмотрении возможных вариантов дал положительный результат. Исполнительная власть, дополнительно изучив ситуацию, пошла навстречу пожеланиям граждан, согласовав изменение в расписании с судоходной компанией. По информации УЖКХ ТиС, озвученной на заседании, отправление второго пятничного рейса до Игловска будет перенесено на более позднее время – с шестнадцати часов на шестнадцать тридцать. Сделать отправление еще позже не удастся, поскольку теплоход должен засветло возвращаться к месту приписки.
   Другое коллективное обращение также было связано с транспортным вопросом граждан, чьи участки находятся в Семилужках и куда им приходится добираться с большими трудностями из-за отсутствия специального рейса. При обсуждении обращения речь шла о том, что такой маршрут относится к межмуниципальным перевозкам и решение данного вопроса находится в ведении областных структур. Исходя из имеющейся информации, они в курсе поднятой в обращении проблемы и сейчас совместно с Администрацией прорабатывают, правда, пока по временной схеме, организацию транспортной доставки садоводов и огородников до их участков.