21сентября 2015

Новаторы встретятся в Сочи

29-30 октября в Сочи пройдет VI Конгресс Ассоциации новаторских городов «Диалог в городе: технологии взаимодействия». Конгресс будет посвящен муниципально-общественному партнерству – качественно новому формату взаимоотношений муниципальной власти и городских сообществ.

В работе Конгресса примут участие федеральные и региональные органы власти, члены Общественной палаты, представители Агентства стратегических инициатив, руководители органов местного самоуправления малых и средних городов России, предприниматели, общественные деятели, городские активисты. В частности, ожидается участие Секретаря Общественной Палаты РФ, первого Вице-Президента «Опоры России» Александра Бречалова, а также директора направления «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой.
   В программу Конгресса включены доклады по актуальным проблемам городского развития, в числе которых: принцип общественного партнерства: механизмы диалога власти и общества; принцип социального партнерства: стратегия как базовый инструмент повышения качества жизни населения; принцип первостепенности интересов населения: социальность стратегии; принцип приоритетности: формирование качественной городской среды; принцип модернизации: актуальные практики и социальные инновации.
   VI Конгресс Ассоциации новаторских городовпризван статьвсероссийской экспертной площадкой для руководителей муниципальных образований Российской Федерации и открыть новый взгляд на управление, обеспечить поиск и внедрение нестандартных подходов к развитию территорий.
   Программа Конгресса рассчитана на два дня, включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, экскурсии по городу Сочи. К участию в работе Конгресса приглашаются Главы городов и Главы городских администраций, депутаты городских собраний, городские институты развития и городские общественные палаты, городские некоммерческие организации, представители неформальных городских сообществ, представители органов региональной власти.
   По условиям участия в Конгрессе, а также другим возникающим вопросам Вы можете обратиться к организаторам мероприятия, телефон: 8 (8412) 65-24-16, 65-24-08, электронный адрес: novator-gorod@mail.ru
   Справка
   Ассоциация новаторских городов – это новый взгляд на управление, поиск и внедрение нестандартных подходов к развитию территорий. Важной особенностью деятельности Ассоциации является создание и тиражирование лучших муниципальных практик, распространение эффективных методов управления городским пространством. В рамках работы Ассоциации руководители муниципальных образований адаптируют успешный опыт городов страны для решения проблем собственных территорий. Цели Ассоциации новаторских городов созвучны с деятельностью Общественной палаты РФ по развитию гражданского общества. В 2015 году Ассоциация новаторских городов была поддержана Общественной палатой РФ в рамках проекта «Перспектива».