29марта 2016

Поможет в работе

   На заседании постоянного комитета Думы по инвестициям и социальному развитию, прошедшем под председательством депутата Георгия Родыгина, была принята к сведению информация, которая, по словам членов комитета, обязательно пригодится им в работе, в частности для расстановки приоритетов при дальнейшем формировании и исполнении местного бюджета.
 
   Прежде всего, комитет рассмотрел информацию о Реестре муниципального имущества ЗАТО Северск по состоянию на 1 января 2016 года. Как доложил начальник Управления имущественных отношений Администрации Николай Пермяков, на указанную дату в Реестре было учтено 756 тыс. объектов. Балансовая стоимость муниципального имущества (в том числе основные средства; земельные участки; пакеты акций открытых акционерных обществ, долей в уставном капитале юридических лиц) составила 23,4 млрд. рублей. В ответ на свои вопросы члены комитета получили исчерпывающие комментарии о тех изменениях, которые происходили с Реестром в течение 2015 года и объяснялись, например, принятием в муниципальную казну объектов движимого и недвижимого имущества по результатам их инвентаризации, прохождения государственной регистрации права собственности городского округа, итогами приватизации муниципального имущества.
   Также комитет принял к сведению информацию Администрации по отчету о ходе исполнения в 2015 году программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры ЗАТО Северск» на 2013 год и на перспективу до 2035 года. Речь шла о том, что в прошлом году программа была скорректирована, исходя из имеющегося финансирования. При этом за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников реализовывались мероприятия на сумму порядка 141,4 млн. рублей. Как отмечалось на заседании, с учетом анализа выполнения программных мероприятий и с учетом того, что будут актуализированы отдельные направления работы, снова потребуется корректировка программы, которая планируется в конце текущего года.