20апреля 2016

В Северске открылась своя Олимпия

      Как все мы помним из учебников истории, Олимпия являлась крупнейшим святилищем Зевса в Древней Греции на Пелопоннесе, где, начиная с 776 г. до нашей эры и вплоть до 394 г. нашей эры, проводились Олимпийские игры. В древнегреческой мифологии Олимп – это священная гора, где пребывали боги во главе с Зевсом.

  Название многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия» настраивает на проведение масштабных соревнований по различным видам спорта, и, конечно же, на достойные победы северских и томских спортсменов.
    На первом этаже «Олимпии» располагается бассейн с двумя чашами и трибунами на 90 зрительских мест. Длина и ширина большой чаши - 25х13 метров. Малая чаша спорткомплекса рассчитана на детей младшего школьного возраста.
    Также  на первом этаже расположен универсальный игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом, с трибунами для зрителей на 450 мест. На втором этаже находятся четыре спортивных зала  площадью  от 144 до 176 кв.м.: настольного тенниса, аэробики, силовой подготовки и тренажерный зал.
   В торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Олимпия» принял участие Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин.