10июня 2016

Ребятам о зверятах

   По многолетней доброй традиции в преддверии Дня России ребятишки, которые проходят оздоравливающий курс в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, посещают северский зоопарк. У истоков таких экскурсий стояли волонтеры-старшеклассники из 89-й школы, взявшие в свое время под руководством педагогов шефство над воспитанниками учреждения, а также депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова.
 
   Вот и в очередной раз волонтеры, держа за руки маленьких друзей, совершили с ними увлекательное путешествие по зоопарку, сотрудники которого поведали им немало познавательной информации о мире животных. Ребята познакомились с пятнистыми и северными оленями, верблюдами, ламами, тигром Шер-Ханом, пумой, белым медведем, обезьянами, пеликаном, павлином и многими другими обитателями зоопарка. Смеху, искреннему восторгу и положительным эмоциям малышей не было предела, тем более что каждому удалось в непосредственной близости посмотреть и даже погладить совсем молоденького козленка, выведенного погулять на поводке.
   Кроме того, ребятишки поиграли на детской площадке, а в завершение визита разрисовали асфальт разноцветными мелками, изобразив, как умеют, наиболее запомнившихся им животных и птиц. Картинки вышли на загляденье, и каждый юный художник получил в подарок от зоопарка небольшой сувенир-магнитик.
   На память о столь занимательном времяпрепровождении его участники сделали общий фотоснимок возле известной всей северской малышне скульптуры белого медведя с медвежонком у входа в зоопарк. Дружным: «Спасибо!» поблагодарили ребята волонтеров, депутатов Надежду Зубкову, Василия Тинина, Вадима Дегтярева и сотрудников зоопарка – словом, всех, кто организовал для них в этот солнечный летний день интересную экскурсию.