28октября 2016

Предложили создать рабочую группу

   При участии заместителя Председателя Думы Александра Власова очередное заседание провел созданный при Мэре Городской общественный совет.
 
   Члены совета рассмотрели вопросы, связанные с организацией похоронного дела в ЗАТО Северск и содержанием муниципальных общественных кладбищ. Достаточно подробно соответствующая информация была озвучена заместителем начальника УЖКХ ТиС Владимиром Родыгиным, отметившим, что данная работа ведется согласно действующим федеральным, областным и муниципальным нормативным актам. Тем не менее, по словам участников заседания, у северчан остаются замечания относительно организации этой работы по различным направлениям. Даже начиная с того, что многие впервые столкнувшиеся с горем не знают, как и в каком порядке действовать в случае ухода из жизни близкого человека, куда обратиться, какие нужны документы, есть ли и что представляют собой муниципальные услуги и так далее. Особой темой для разговора и обмена мнениями стала деятельность отдельных частных ритуальных компаний и методы их работы с клиентами.
   Подводя итог обсуждению, Городской общественный совет решил предложить муниципальным властям создать рабочую группу с включением в нее представителей сферы оказания ритуальных услуг, чтобы в тесном взаимодействии продолжить решение вопросов по организации похоронного дела и содержанию общественных кладбищ.