07декабря 2016

Работают для людей

   Шестого декабря Северск с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
 
   В первой половине дня вместе с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олегом Бочкаревым, президентом топливной компании «ТВЭЛ» Юрием Олениным, Мэром ЗАТО Северск Григорием Шаминым они приняли участие в совещаниях на Сибирском химическом комбинате. Обсуждались важные вопросы, в том числе текущее положение дел по созданию в Северске территории опережающего социально-экономического развития.
   Также гости побывали в северском отделении Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Повод для визита был самый, что ни на есть знаковый. Дело в том, что открытое только два года назад по адресу: пр.Коммунистический, 103 северское отделение уже стало лауреатом проводимого под эгидой Минэкономразвития Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». С проектом «Управление персоналом» отдел одержал победу в номинации «МФЦ I категории» (количество окон обслуживания не менее двадцати). По словам директора ОГКУ ТО МФЦ Игоря Култаева, в результате реализации проекта срок адаптации новых сотрудников снизился с трех до одного месяца. Кроме того, в настоящее время уровень удовлетворенности потребителей услуг составляет 98,65%, время ожидания приема не превышает семи минут. Особо отмечалось, что в рейтинге, озвученном недавно в Воронеже на форуме центров государственных и муниципальных услуг, Томская область занимает третье место среди всех субъектов РФ и первое по Сибирскому федеральному округу.
   Полпред Президента и глава региона вручили коллективу Памятный диплом победителя конкурса 2015 года, Благодарность Правительства РФ за подписью его Председателя Дмитрия Медведева, Благодарности Администрации Томской области и цветы сотрудникам. «Вы замечательно выполняете свою работу. Когда все только начиналось, многие говорили, зачем это нужно, а теперь они же не могут себе представить, как обходились без многофункциональных центров, предоставляющих широкий спектр государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», - сказал Сергей Жвачкин. Как подчеркнул Полпред Президента Сергей Меняйло, тоже в свою бытность губернатором занимавшийся созданием МФЦ, очень важно, что граждане экономят время и силы за счет качественного обслуживания и, подавая ту или иную заявку, оперативно получают нужный пакет документов. Высокие гости пожелали участникам встречи профессиональных успехов и поздравили их с наступающим Новым годом.