18января 2022

Компенсация бизнесу за ЖКУ за ноябрьские «ковидные» выходные

Предприниматели Томской области могут получить до 100 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги за ноябрь 2021 года, когда в РФ были объявлены нерабочие дни в связи с ухудшением эпидобстановки.

Сбор заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства стартовал 17 января на платформе Цифрового развития Томской области и продлится до 15 февраля.

Для получения компенсации компания на 1 ноября 2021 должна иметь ОКВЭД из перечня, утвержденного приказом департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, входить в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, быть зарегистрированной в Томской области.

Также компания не должна находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Зарплаты сотрудников такой компании должны быть не ниже уровня МРОТ, а штат сохранен не менее чем на 90 %.

Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному субъекту МСП — не более 100 тыс. рублей.

Дополнительная информация: 8 (3822) 901-000 (томский центр « Мой бизнес»).