04марта 2022

QR-коды отменены

Губернатор Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный штаб по предупреждению распространения COVID-19, принял решение отменить с 4 марта QR-коды для посетителей общепита, парикмахерских, салонов красоты, спортивных залов, гостиниц, театров и кинотеатров, библиотек и музеев.

Также Сергей Жвачкин разрешил проведение развлекательно-досуговых мероприятий в учреждениях общественного питания при условии заполняемости половины зала. Напомним, запрет на это действовал с 1 февраля.
Вместе с тем глава региона отметил, что отмена QR-кодов для посетителей не отменяет обязательного наличия сертификатов о прививках или перенесённой болезни у персонала этих заведений.
В регионе также продолжается прививочная кампания: вакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли более 600 тысяч человек.
«Нагрузка на наши респираторные госпитали снизилась существенно, такой эффект нам дала вакцинация и соблюдение противоэпидемических мер. Но прививаться, в том числе и повторно, по-прежнему нужно», – сказал губернатор.