15марта 2024

Выбираем Президента!

Три дня – с 15 по 17 марта – вместе со всей страной Северск выбирает Президента России на ближайшие 6 лет.

В микрорайоне Иглаково избирательный участок посетил председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин. Он получил бюллетень и проголосовал, отметив затем, что в городе и на внегородских территориях органами местного самоуправления избирателям созданы все условия, чтобы голосование было прозрачным, открытым и доступным.

По словам спикера, на протяжении многих десятилетий северчане ковали ядерный щит страны, своим трудом обеспечивая обороноспособность государства, безопасность для его граждан, и нынешние выборы – это продолжение славной традиции нескольких поколений по укреплению суверенитета России.

Григорий Шамин подчеркнул, что отдал свой голос за то, чтобы страна оставалась самостоятельной, целостной, сильной и независимой; за семейные ценности и социальные гарантии; за крепкую и надежную власть, способную успешно противостоять любым агрессивным внешним воздействиям, решать проблемы и брать на себя ответственность за принятые решения.

«Уверен, что северчане не оставят себе имеющиеся у каждого частицы президентской власти, а передадут их, в том числе, избранному Главе государства. Ведь чем больше граждан придут на выборы и проголосуют, тем легитимнее будет Президент, тем весомее он будет выглядеть на международной арене, тем сильнее будет он сам, а вместе с ним и вся Россия», – сказал спикер северской Думы.