18марта 2024

Голосуем «За» комфорт в Северске

С 15 марта по 30 апреля текущего года проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ознакомиться с с дизайн-проектами и проголосовать можно через Всероссийскую электронную платформу https://70.gorodsreda.ru/. Также голосование доступно на Госуслугах.

Участниками голосования могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории ЗАТО Северск.

Северчанам предлагается выбрать один из вариантов дизайн-проектов на общественные территории:

1. Благоустройство аллеи строителей на территории, прилегающей к МБУ «Северский музыкальный театр»;

2. Благоустройство пешеходной зоны по просп.Коммунистическому (участок от пл. им. В.И.Ленина до Театральной площади);

3. Благоустройство сквера, прилегающего к зданию по просп.Коммунистическому, 77 (сквер с фонтаном «Дельфины»);

4. Благоустройство территории МАУ «Северский природный парк» (ремонт наружного ограждения);

5. Благоустройство прибрежного парка (благоустройство территории, ремонт тротуара вдоль ул.Ленина).

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на повышение качества городской среды и обновление общественных пространств, вовлечение жителей в процесс благоустройства городов.