27июня 2006

В Северске началась подготовительная работа по празднованию юбилея города

Вчера, 27 июня, Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание, посвященное празднованию 60-летия нашего города, которое состоится в 2009 году. В совещании приняли участие Глава Администрации, а также руководители организаций и предприятий города. Мэр подчеркнул необходимость подготовки программы мероприятий к празднованию юбилея города, которая будет утверждена на уровне Губернатора Томской области. Предполагается, что начиная с 2007 года, из областного и городского бюджета на ее реализацию начнут выделяться целевые средства. В список мероприятий планируется включить проект реконструкции Чекистского тракта, ремонт фасадов зданий старой части города, капитальный ремонт дорог и т.д.

В ходе совещания с предложениями выступили руководители различных организаций города, создан организационный Совет по подготовке и проведению празднования 60-летия ЗАТО Северск. Председатель Совета Н.И. Кузьменко, сопредседателями назначены С. Б. Точилин и В.М. Короткевич, заместителем председателя А.И. Парфиненко. В Совет также вошли: А.П. Абрамов, А.Н. Жиганов, Е.М. Курапов, О.Э. Магарамов, Г.С. Молоканов, М.Е. Мурашкин, А.Г. Николаев, Е.В. Николаев, Н.Я. Покореев, Н.И. Пыхтина, А.А. Рудич, Е.А. Хованскова, Е.Ю. Южакова.